Micro Magic в России • Просмотр темы - Вот я сегодня подсел на измену...

Вот я сегодня подсел на измену...

всё обо всём

Вот я сегодня подсел на измену...

Сообщение frontera » 02 окт 2010, 21:42

Началось все вчера вечерком, решил обновить на серваке php до поддержки MySQLi... в принципе на FreeBSD - задача не сложная, но за одно, дай ка думаю накачу еще обновления портов... вот тут начинается самое интересное. Порты то обновил, начал ставить поддержку MySQLi, и не дочитав до конца документацию начал пересобирать php. Естессно этот кадр запросил обновить весь свой обвес... в общем сегодня весь день с клавой в руках обновлял софт... надо было видеть, чуть не до ругани с женой "Ах ты зараза такая, весь день за компом, хотябы один день семье посвятил..." и только она это сказала во время обновления одного из модулей (ну а чо мелочиться, обновлял топором, по-русски. Рекурсивно удаляя связные пакеты, в надежде что они потом сами накатятся) снес нахрен Apache - вэб сервер кончился...
Блин - вот тут измена и пришла, но еще как оказалось стояла на пороге... обновив модуль апач не стартанулся... оппа думаю. надо и апач накатить... все было хорошо, но этот апач при компиляции выдал ошибку и встал, собираю второй раз - опять ошибка.... третий - откомпилился. что было так и не понял, ругалось на libtool - который был благополучно обновлен до того как....

И как только апач встал - все заработало как часы, собственно к чему и шел. разве только css стал чуть подругому обрабатываться (что очень странно - ибо css исполняется на клиенте а не сервере)

Теперь вот сижу и думаю, а почему админам молоко не дают за вредность, и еще валидол и валериану. А то пара таких апгрейдов и нервная система вместе с сердечком ни к черту. при этом у админов прослеживается четкая стрессоустойчивость на нудовольства руководства.
Open 800
frontera
Аватара пользователя
Андрей Коротков
Возраст: 43
местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:50
Город: Лобня
Номер на парусе: 076RUS

Сообщение Bolshoy » 02 окт 2010, 22:50

Опыт стрессоустойчивости очень пригождается на соревнованиях. А то немец маты гнет четырехколенные, испанец аппаратуру об причал швыряет... А я пиво пью :)
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron