Micro Magic в России • Просмотр темы - Мемориал Норкина . Питер 12-14июля 2019.

Мемориал Норкина . Питер 12-14июля 2019.

Проведение регат, результаты, рейтинги

Сообщение Bolshoy » 22 фев 2019, 13:38

Саша 75 писал(а):
По Закону Дуэли,исходя из ваших опусов,вы должны подготовить зимний бассейн,жрачку,срачку,спячку,детишек,соревнования и потом мотать требухой.Извините.
:pardon:



Аплодирую стоя, сняв шляпу!
:ROFL:

Добавлено через 14 минут 58 секунд:
Pietari писал(а):В августе буду в Москве и без всяких законов дузльных "надеру" вам задницу ,за "базар" отвечать надо ,не нравитесь вы мне., влезаете не в своё дело.



Олег, а вот тут ты ваще не прав. Любой участник форума может иметь свое мнение, которое не нарушает Правил форума.
А надрать задницу на парусах ты и мне можешь, тем более Сане - новичку в радиояхтах. Аж на три круга сможешь обогнать (пока). Но ты сам знаешь это опыт, а опыт дело наживное. было бы желание и время для для получения этого опыта.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Формат и не формат ?

Сообщение Pietari » 22 фев 2019, 14:34

Да ,формат позволяет . А про задницу я конкретно ,при чем здесь паруса? Или это не формат .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 22 фев 2019, 15:12

Ты в прямом смысле про задницу? :) Это уголовка.
А вообще разговор-то был не про то, кто кого круче на воде, а про организацию детских соревнований. Одно дело это обмусоливать на форумах, а другое организовать соревнования и провести так, чтобы не взрослым это понравилось, а детям запомнилось!
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Новое правило .

Сообщение Pietari » 22 фев 2019, 16:46

До крутизны на воде ещё ,как на веслах до Америки . Там видно будет.
Если помните форум RG65 .RU, какое было начало и чем закончилось.Полезли со своим мнением люди, не имеющие ни какого отношения к RG-65 .Только бы отписаться.
Предлагаю ввести новое правило в данной теме , пишет только тот кто подал предварительную заявку и планирует принять участие в регате .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 22 фев 2019, 17:59

Я подал предварительную заявку на том форуме где вы"технически не можете участвовать" в дискуссиях.Теперь мне можно писАть тут? :)

Добавлено через 11 минут 36 секунд:
Bolshoy писал(а):Ты в прямом смысле про задницу? :) Это уголовка.
А вообще разговор-то был не про то, кто кого круче на воде, а про организацию детских соревнований. Одно дело это обмусоливать на форумах, а другое организовать соревнования и провести так, чтобы не взрослым это понравилось, а детям запомнилось!


Нет Володя,это не уголовка это...Dementia et audacia...Не зная человека обещать "надрать задницу".Я не сто долларов чтобы кому-то нравиться,и это очень слабое основание грозиться физической расправой и пускать пузыри.Я конечно понимаю,что "обещать не значит жениться"беда нашего общества.Но на таком мирном форуме так исполнять это действительно печально.
:(
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Ждем !

Сообщение Pietari » 22 фев 2019, 18:40

г,Дронкин Александр , ,он же Саша75 ,он же dor ,действительно подал предварительную заявку на участие в Мемориале Норкина , на соседнем форуме . Ждем Вас на Нашу регату !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 22 фев 2019, 20:22

Олег, перестань уже. Нет уже сил ржать. :D
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение Саша 75 » 23 фев 2019, 15:06

Спасибо за приглашение.Доронкин моё фамильё..
https://vk.com/video530495_165431679 :oops:
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Прошу прощения !

Сообщение Pietari » 23 фев 2019, 16:53

Прошу прощения ,переходя с соседнего форума по памяти писал ,вот и ошибся .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Снова весна .

Сообщение Pietari » 02 мар 2019, 11:44

Снова весна, а в Питере наконец зима наступила, холодно. Но наша регата летом !
А до этого будет Кубок Росcии в Таганроге, Белая регата в Минске, Чемпионат Мира в Польше. Читал заявочный лист, от России один Татаркин Дмитрий, странно. Был я в этом Вагровце, 5 раз, место (город ) самый обычный, есть аквапарк, площадь с фонтаном, но пиво местное не очень, зато бигос у пана Шпрингера смачный. По деньгам это самая доступная поездка на ЧМ, дешевле нет.
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Радиояхтенговый социализм .

Сообщение Pietari » 12 мар 2019, 12:43

Читал на соседнем форуме о попытке построения в одном взятом судомодельном кружке в Питере радиояхтенгового социализма .Дело хорошее ! Только вот план Ваш сомнителен и советчики плохие .
В Питере уже есть радиояхтенговое сообщество , наверное года 197..... .,проводятся регулярно регаты и тп. и тд.Если Вы хотите влиться в тусовку,надо приобрести лодку класса DF65 или DF95 , альтернативы нет .Купить можно в go.ru , собрал по инструкции ,вставил батарейки и плыви тренируйся и соревнуйся ! Лодок таких в Питере уже за десяток штук.А про всякие там австралийские тапки и отечественные поделки и не думайте . Класс ММ хорош сам в себе , но надо сильно дружить с головой и руками , и стоит он немало денег, с недавних пор чемпионатный класс в России .
PS.Приобретайте лодки ,тренируйтесь и приезжайте к нам на Мемориал Норкина ,гонки класса DF65 /95 будут 12 июля .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 13 мар 2019, 00:28

Pietari писал(а):Читал на соседнем форуме о попытке построения в одном взятом судомодельном кружке в Питере радиояхтенгового социализма .Дело хорошее ! Только вот план Ваш сомнителен и советчики плохие .
В Питере уже есть радиояхтенговое сообщество , наверное года 197..... .,проводятся регулярно регаты и тп. и тд.Если Вы хотите влиться в тусовку,надо приобрести лодку класса DF65 или DF95 , альтернативы нет .Купить можно в go.ru , собрал по инструкции ,вставил батарейки и плыви тренируйся и соревнуйся ! Лодок таких в Питере уже за десяток штук.А про всякие там австралийские тапки и отечественные поделки и не думайте . Класс ММ хорош сам в себе , но надо сильно дружить с головой и руками , и стоит он немало денег, с недавних пор чемпионатный класс в России .
PS.Приобретайте лодки ,тренируйтесь и приезжайте к нам на Мемориал Норкина ,гонки класса DF65 /95 будут 12 июля .



А что не правильно Олег?Пришла мама,спросила...Ей скорее всего не всё равно на то чем сын заниматься будет.Закупила за свои деньги практически срез того чего с 197...года наладить никто не захотел и даже не пошевелил... ни одного набора, хотя у вас были и станочные базы и всё-всё -всё.Зато вспоминать,так это да...Предлагать из говна и палок собирать современным малышам хрень,а кому это надо?Вы правда думаете что дети это едят?Зажжётся яхтами(например)будет в дальнейшем строить метр,научиться всему.А сейчас ему общение нужно,соревнования.А где база?Может седояйцые кружсковские методички мешают ? Что значит тусовка в вашем понимании когда речь идёт о спорте?Где моделизм если нужно просто вставить батарейки в английскую лодку за кучу денег из rc-go?Вы о чём Олег? :unknown:
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Всё о том же .

Сообщение Pietari » 13 мар 2019, 04:28

Я всё о том же , о Мемореале Норкин а ,где на "разогреве " 12 июля будут гонки в классах DF65/95 и ММ . Чтобы принять участие в регате нужно приобрести именно такие лодки . Чего тут непонятного ?
Вы человек в радиояхтинге новый и не знаете что в Питере уже очень давно массово строятся лодки класса Ф5-Е/IOM , в этом сезоне будет 5 новых типа Альтернатива , организовано производство лодок ММ -RUS по слепкам с Граупнера .И со станочной базой все хорошо ,недавно обновили . С детской командой города работает тренер на ставке , команда побеждает , 3 юниора в составе сборной России готовятся принять участие в ЧМ в Польше . И есть что вспомнить и рассказать другим ! Радиояхтенговый социализм уже построен в одном городе Питере , в других видимо ещё нет .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 13 мар 2019, 14:00

Мне как раз понятно Олег.)) Я очень хочу приехать и подал заявку,пусть и в "разогреве"в DF65 и ММ.Метр собрать и освоить точно не успею,да и наверно пока рано мне.Искренне рад что социализм в Питере построен!Но вот ощущение,что в Целом есть проблема рс-яхтинге, осталось.))И проблема проста и банальна как и в других модельных направлениях с которыми я намного больше и глубже знаком.С Уважением Саша. :beer:
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Нет проблемы и в Целом !

Сообщение Pietari » 13 мар 2019, 18:35

В Целом тоже нет проблемы .В Питере хорошие зарплаты и денег можно при желании заработать ,если Вы это имели в виду . Есть лишние деньги - участвуй в гонках, нет, сиди дома ,радиояхтинг развлечение для обеспеченных людей , читал на соседнем форуме ,лодки в Австрралии и Германии покупают , значит точно Всё хорошо у них . Если Вы про целевое финансирования от государства ,всяких там спорткомитетов и ДОСААФ ов , Федераций спорта ,говорят , есть такое , но денег мало ,на всех не хватает , наверное как и во всей России
PS. Как не совсем по теме получается .Вообщем если будут лишние деньги и возможность , обязательно приезжайте , будет весело , ждем !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 03 апр 2019, 01:38

Pietari писал(а):Организаторы регаты намеренно разделили метровые лодки на классы: Ф5 - Е и IOM . При изучении правил постройки и обмера "всплывают" конкретные различия .


Добрый вечер.А могли бы добрые люди объяснить запутавшемуся в тонкостях метрового класса в чём именно конкретные различия между F-5-E,IOM и если не затруднит то и USOM.Преимущества и недостатки последних из перечисленных в перспективе участия в регатах F-5-E. Меня интересуют внутренние регаты без выезда за границу.Хотелось бы понять,но не хватает знаний.Пример-приглянулась лодка,нашёл чертежи (платные)у автора,лодка USOM.Kонкурент она в F-5-E или как говорят-есть нюансы?:)Реально сложно понять из трёх правил,а я почти уверен что староплавающие наверняка в этом хитросплетении уже давно разобрались.Помогите,а...:beer:Можно в разделе Метры,дабы не засорять эту ветку.
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Информация к размышлению .

Сообщение Pietari » 04 апр 2019, 03:30

Для будущих участников Мемориала Норкина информация к размышлению.
Класс IOM . Руководит им очень общественная международная организация IOMICA. Самый массовый и популярный класс на планете Земля .
Класс Ф5-Е .Руководит им не очень общественная международная организация NAVIGA, популярен в Польше,России ,Беларуси ,Украине и в некоторых регионах центральной Европы .
Оба класса имеют длину 1 метр ,стартовую массу 4 кг,монотипные паруса , дальше идут различия.Подробнее изучите правила обмера и постройки.Лодка IOM вписывается в правила Ф5-Е .Лодка Ф5-Е более технически совершенна и возможно более быстроходна .
Для самостоятельной постройки рекомендую проект Гибсона -Альтернатива за 40 фунтов или проекты Бантока ,они несколько дешевле .Или лучше купите лодку б/у и участвуйте в гонках .
Участие в международных регатах очень полезно для начинающих спортменов , получите хорошую гоночную практику ,да просто интересно ,посмотрите на реальную жизнь по ту сторону провлоки ( границы), или вы боитесь быть завербоваными американским ЦРУ ?
PS.Американский класс один метр не имеет ни чего общего с IOM/Ф5-Е , только похожее название - один метр .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 04 апр 2019, 17:11

Олег спасибо за ваш ответ!
Что за проект Альтернатива Гибсона? Можно ссылку, реально поискал и не нашел. Проект Бантока не нравится эстетически, хоть вот пусть она хоть самая лучшая на планете-не нравится..
Ездить за проволоку не собираюсь,ЦРУ нипричём :ROFL: .Не вижу смысла ехать туда, пока нормально и стабильно не поеду в местных гонках. Сколько лет мне понадобится учитывая сезонность я не знаю.
Я смотрел много соревнований в записях и ехать позориться это не получение опыта, это ехать позориться. Это моё мнение и оно может быть абсолютно ошибочно но оно моё. :)

Потому мне нужна лодка для здесь и самая лучшая,чтобы я знал что лодка нипричём, а во всём виноваты мои кривые руки.
:D
А ещё как моделист,купить готовую я не могу и не хочу. Не по понятиям это моим.
:D
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Самая лучшая ! Личное мнение

Сообщение Pietari » 06 апр 2019, 04:02

Я так думаю самая лучшая лодка это хит всех народов - Бритпоп Гибсона , Альтернатива - проект для самостоятельной постройки , несколько отличающейся от родного Бритпопа . Лодка Бантока , напоминающая торпедный катер Г5 Туполева , тоже высший класс ,только у неё нет побед .Капиталистическая конкуренция знаете ли, в воскресенье побеждаешь - в понедельник продаешь.
Наверное так должна выглядеть современная лодка класса Ф5Е /IOM .Просто пример для подражания .Есть картинки что и как устроено ,технология постройки описывается . К сожалению сайт Гибсона не работает , что странно, но смотрите на www. robot yahcts.co.uk .
Ps.Выше изложенное мое личное мнение . Да и про Нашу регату не забывайте !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саша 75 » 06 апр 2019, 12:27

Спасибо за информацию Олег!Вот "торпедно-катерность" лодки Бантока и не нравится.Точнее не сказал бы.:D
Что строить в принципе разобрался.Вопросы пока отпали.Проект будет не быстрый,к вашей регате точно успевать не буду.Я пока и в двух лодках путаться буду.:oops:
Про регату не забыл.:) Буду с ММ и DF65.
Последний раз редактировалось Саша 75 06 апр 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Саша 75
Александр Доронкин
Возраст: 48
местный
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:21
Город: Москва
Номер на парусе: 82RUS

Пред.След.

Вернуться в Встречи, Регаты, Результаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron