Страница 1 из 1

Положение о классе MMI (мой вольный перевод :))

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:23
Bolshoy
Micro Magic International (MMI) как это работает

Что такое MMI
Был создан существующими яхтсменами во время первого Чемпионата Европы (ЧЕ) 2007 в Gouda
Цели MMI:
- продвигать интересы класса Micro Magic всем мире.
- поощрять и координировать национальные и международные соревнования в классе
- проводить управление и поддержку правил международного класса Micro Magic.

Класс MMI неофициальная организация. MMI - вебсайт, управление классом и сотрудничество национальных представителей класса. Основные ценности - простота и удовольствие, и именно поэтому MMI был создан очень простым. Вот короткое объяснение того, как оно работает.

Национальные представители и управление классом
Если сравниваеть MMI с коммерческим предприятием, управление классом должностные лица и национальные представители правление.
Национальные представители класса назначаются управлением класса. Управление классом управляет вебсайтом, издает правила класса, помогает организовать международные события и помогает продвижению класса. Национальные представители могут сделать больше чем просто управлять классом. Национальные представители могут выносить предложения которые могут быть вынесены на голосование представителей класса. Такое предложение может быть чем-нибудь, что может улучшить в правилах класса и зависит от мнения других национальных представителей класса. Обычно к концу года предложения по изменениям в правилах класса будут оформлены и помещены на вебсайт, чтобы голосовать на специальном форуме комитета MMI. Предлагать и голосовать могут только представители класса. Изменения в правилах класса принимаются большинством голосов: необходимо набрать 2/3 возможных голосов стран с избирательными правами. Таким образом мы избегаем возможности, случайных предложений, когда некоторые представители забывают голосовать. Пример: с 12 странами с избирательными правами, необходимо 8 голосов одобрения, чтобы передать предложение в правилах. С 2007 года прошло только 2 или 3 маленьких изменения в правилах. Мы думаем, что это хороший признак. Устойчивые правила - твердая основа для класса.

Страны которые могут обладать избирательными правами в MMI
Все страны, в которых есть яхтсмены с ММ, могут стать странами MMI. Избирательными правами могут обладать страны, в которых не менее 10 гонщиков участвуют в национальных гонках

Послы?
Чтобы помочь организации ЧЕ, мы создали послов. Управление классом MMI назначает национальных послов для каждого ЧE. Их задачи состоят в том, чтобы поощрять яхтсменов ММ в ЧE, создавать национальную команду и стимулировать спортивное поведение команды во время гонок. Иногда посол - тот же самый человек, что и национальный представитель, иногда нет.

Особенности
MMI признает потребность в простоте и близости в пожеланиях яхтсменов. Вся работа проводится на частной основе, и просто для удовольствия. Нет установленных цен, нет платы за вход и выход в/из организацию / клуб. Главной целью является весело провести время с Micro Magic и быть отличными от других признанных и более официальных классов яхт.

Оригинал тут: http://int.magicmicro.org/MMI%20and%20h ... 0Works.pdf

Добавлено через 6 минут 31 секунда:
Собственно это я к чему.
Не взяли нас в голосовальщики. :) Мало нас. Трех человек не хватает по протоколам регаты.
Приписками заниматься не хочу.
Если на местах (Челябинск, Ухта, Воронеж и все кто еще может) будут проводить местные заезды с протоколами, лично я буду счастлив :)
Необходимо создать формулу расчета рейтинга по которому можно было создать общий национальный рейтинг.
Что-то подобное есть у немцев. Можно и формулу у них позаимствовать.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:33
WizarD
Формулу в студию

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 13:23
Bolshoy
Да, я бы тоже хотел такую формулу!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:08
Bolshoy
про формулу тут: viewtopic.php?f=2&t=84

СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 16:59
WizarD
уже видел, записал