Micro Magic в России • Просмотр темы - 121 RUS

121 RUS

Ваша лодка и её особенности. Приёмы сборки.

121 RUS

Сообщение Valeri » 03 окт 2011, 22:11

Примите новенького?
Я был в Тропикане с яхтой Century 750, но увидев как ходят ММ понял что доводить до "ума" Century нет смысла.
Я заказал Micro Magic carbon. И вот в субботу я стал счастливым обладателем ММ Carbon.
В томительные месяцы ожидания, благодаря сайту, изучил ваш опыт сборки и опыт зарубежных коллег.
Был преобретен необходимый клей UHU.
Сейчас маловато свободного времени, но потихоньку начинаю сборку. Вроде как клуб Пеликан собирается провести регату - закрытие сезона, попробую успеть собрать.
Valeri
Valeri Travin
Возраст: 52
читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:46
Город: Москва
Номер на парусе: 121RUS

Сообщение Bolshoy » 04 окт 2011, 00:00

Велкам ту Намибия! :) (с) Масяня
Выбирай номер быстрее!
http://mm-sailing.ru/about.phtml
и пиши заявку:
http://mm-sailing.ru/zayavka.phtml
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение anik » 04 окт 2011, 08:43

Здорово,что ряды растут!...а про Пеликан можно по подробней?
anik
Аватара пользователя
Александр Никифоров
Возраст: 76
местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:31
Город: г. Москва. м. Динамо.
Номер на парусе: 139RUS

Сообщение WizarD » 04 окт 2011, 11:47

Пеликан - крупная водоплавающая птица семейства пеликановых. Длина тела (у самцов) до 175 см, вес до 9 кг, размах крыльев — до 360 см. Оперение взрослой птицы белое с розоватым оттенком; маховые перья чёрные с белыми стержнями. Клюв и горловой мешок жёлтые. Самцы и самки отличаются только размерами. Молодые птицы не имеют розового оттенка в оперении; они серовато-бурые с голубоватым тоном на спине. Взрослый наряд пеликаны надевают на 3-м году жизни.
WizarD
....... .......
местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:21
Город: Красноярск

Сообщение Bolshoy » 04 окт 2011, 12:00

WizarD писал(а):Пеликан - крупная водоплавающая птица ...

Это не про птицу. Кстати в контексте это было понятно. В следующий раз выпишу таблетку от юмора :)
По теме.
Товарищ Филия Серегей Михайлович (руководитель Пеликана), имеет привычку извещать о соревнованиях/праздниках буквально за несколько дней. Так что событие встречи может и наступить, а может и нет.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение anik » 04 окт 2011, 19:57

WizarD писал(а):Пеликан - крупная водоплавающая птица семейства пеликановых. Длина тела (у самцов) до 175 см, вес до 9 кг, размах крыльев — до 360 см. Оперение взрослой птицы белое с розоватым оттенком; маховые перья чёрные с белыми стержнями. Клюв и горловой мешок жёлтые. Самцы и самки отличаются только размерами. Молодые птицы не имеют розового оттенка в оперении; они серовато-бурые с голубоватым тоном на спине. Взрослый наряд пеликаны надевают на 3-м году жизни.
Вот спасибо! ...а я то все орел,орел! :) :) :)
anik
Аватара пользователя
Александр Никифоров
Возраст: 76
местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:31
Город: г. Москва. м. Динамо.
Номер на парусе: 139RUS

Сообщение Valeri » 04 окт 2011, 20:43

Заявку подал.
Пеликан это клуб в районе Гольяново и магазин на Иршинской улице. Я там лодку и заказывал. Когда забирал, то там мне и сказали что собираются устроить закрытие сезона, но с датой пока не определились.
P.S.
Кстати вопрос.
Чем лучше наносить номер на паруса. Со шрифтом понятно, а какой краской рисовать чтоб красиво было?
Valeri
Valeri Travin
Возраст: 52
читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:46
Город: Москва
Номер на парусе: 121RUS

Сообщение Bolshoy » 04 окт 2011, 21:22

Я рисую маркером фирмы Edding. Permanent marker. Контур рисую 370-м, а заливку 330-м.
В ворде печатаю цифры/буквы, подкладываю под парус и обвожу. Прямые участки по линейке, кривые от руки. Потом замазываю толстым маркером серединку.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение WizarD » 05 окт 2011, 07:12

А я заказал у наших дизайнеров - оформителей трафаретку, можно номер на чем угодно нарисовать. Вот я и проверил на входной двери, там где у нормальных людей номер квартиры написан. Намулевал маркером 178RUS - вот теперь переживаю, что то ко мне посылка крайняя долго идет ...
WizarD
....... .......
местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:21
Город: Красноярск


Вернуться в Мой Micro Magic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron