Micro Magic в России • Просмотр темы - вопросы от несведующего

вопросы от несведующего

О постройке, покупке и прочее

Сообщение Шурик » 21 мар 2012, 11:13

Да нет Павел, стержень с шариком, это нижняя часть тальрепа.
Шурик
Александр Зинов
Возраст: 67
местный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:50
Город: Клин
Номер на парусе: xRUS

Сообщение Павел Часовитин » 21 мар 2012, 15:51

Мачта будет фиксироваться стандартно, просто еще отверстия под крепежные винты подвижного степса не засверлил и не нарезал в них резьбу. Сами степсы сделал из фторопласта-валяются куски его под рукой-отчего ж не использовать!
Саша, я решил было, что это не резьбовая деталь, а дефект фото! Еще раз повторюсь-выглядит красиво, но скобку или петлю вклеить проще все-таки. Я нынче решил использовать подвернувшиеся под руку детальки от пианино. Если где-то в сараюшке завалялся такой музыкальный инструмент, то можно его к флотскому делу пристроить :D
крючок.jpg
крепление к планке.jpg
нагрузка 22 кг.jpg

Проверял, какую нагрузку выдержит крючок, вкрученный в сосновую рейку толщиной 7 мм. При нагрузке 22 кг развязалась плетенка. Лень было продолжать испытания, но меня и этот результат вполне удовлетворил.
Последний раз редактировалось Павел Часовитин 21 мар 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Павел Часовитин
Павел Часовитин
Возраст: 68
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 04:23
Город: Чита
Номер на парусе: 40RUS

Сообщение Павел Часовитин » 19 июл 2012, 16:40

Могу похвастаться, что худо-бедно, но 7=8 яхточек находятся в процессе постройки, стало быть в сентябре у нас ожидается неплохая компашка!
Попутно в процессе выяснилось, что киль и руль вполне можно сделать из рекламного пластика (как он там называется-представления не имею). Во всяком случае по жесткости на изгиб и по весу "самопальные"вполне соответствуют фирменным.
Павел Часовитин
Павел Часовитин
Возраст: 68
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 04:23
Город: Чита
Номер на парусе: 40RUS

Сообщение Bolshoy » 19 июл 2012, 16:46

А капитанов набрали? :)
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Пред.

Вернуться в Всё про Micro Magic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron