Micro Magic в России • Просмотр темы - Общая тема

Общая тема

Новости. Покупка, сборка, настройка.

Всех приветствую!

Сообщение SpeaKeR » 11 авг 2020, 19:22

Может кто подскажет, где можно купить яхту в СПб и как понять, что она последней версии?
Есть куча магазинов в Москве,но не одного в СПб...всё только через доставку, а хочется потрогать руками перед покупкой :)
Может бывалые люди подскажут, на что обратить внимание при проверке?
Я с такими вещами еще дело не имел, но очень загорелся идеей.
Последний раз редактировалось SpeaKeR 11 авг 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение svetoteni » 11 авг 2020, 23:41

http://forum.rcdesign.ru/f16/thread550439.html
6 версия - отличия в рангоуте. Все равно докупать...
svetoteni
Максим Снетков
Возраст: 59
местный
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:34
Город: СПб
Номер на парусе: 49

Сообщение Bolshoy » 12 авг 2020, 01:48

SpeaKeR писал(а):Может кто подскажет, где можно купить яхту в СПб и как понять, что она последней версии?
Есть куча магазинов в Москве,но не одного в СПб...всё только через доставку, а хочется потрогать руками перед покупкой :)
Может бывалые люди подскажут, на что обратить внимание при проверке?
Я с такими вещами еще дело не имел, но очень загорелся идеей.



Главное отличие последней версии - новая красивая белая коробка и белый-же корпус лодки в коробке.
Новые майларовые паруса без рисунка дракона.
Также наличие нормального передатчика, а не в виде планшета.
Ну и по мелочам.

купить... ну вот в лёт СПб: Лиговский пр. 50 к.5 Тел: 8(812) 628-60-49 https://copterdrone.ru/catalog/rc_boats ... 4g-js8815/

https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaemaya ... sway-8815/
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение SpeaKeR » 12 авг 2020, 18:13

svetoteni писал(а):http://forum.rcdesign.ru/f16/thread550439.html
6 версия - отличия в рангоуте. Все равно докупать...



Заинтересовало предложение по вашей ссылке, но посмотреть контакты человека не могу, т.к. меня забанили на этом форуме сразу же после регистрации :(
Не могли бы вы мне написать телефон этого человека?
Спасибо!

Добавлено через 1 минута 7 секунд:
Bolshoy писал(а):
SpeaKeR писал(а):Может кто подскажет, где можно купить яхту в СПб и как понять, что она последней версии?
Есть куча магазинов в Москве,но не одного в СПб...всё только через доставку, а хочется потрогать руками перед покупкой :)
Может бывалые люди подскажут, на что обратить внимание при проверке?
Я с такими вещами еще дело не имел, но очень загорелся идеей.



Главное отличие последней версии - новая красивая белая коробка и белый-же корпус лодки в коробке.
Новые майларовые паруса без рисунка дракона.
Также наличие нормального передатчика, а не в виде планшета.
Ну и по мелочам.

купить... ну вот в лёт СПб: Лиговский пр. 50 к.5 Тел: 8(812) 628-60-49 https://copterdrone.ru/catalog/rc_boats ... 4g-js8815/

https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaemaya ... sway-8815/



К сожалению это всего лишь пункты выдачи Московских магазинов и в наличии у них ничего нет :(
На Лиговский как раз и заезжал, поверив в надпись на сайте "в наличии".

Добавлено через 1 минута 15 секунд:
svetoteni писал(а):http://forum.rcdesign.ru/f16/thread550439.html
6 версия - отличия в рангоуте. Все равно докупать...



И не совсем понял, что нужно "всё равно докупать"?
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение Bolshoy » 12 авг 2020, 21:26

Докупать, это про дополнительные комплекты парусов и мачт. Под разный ветер. Всего 4 комплекта бывает. 1 уже в коробке.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение SpeaKeR » 13 авг 2020, 11:11

svetoteni писал(а):http://forum.rcdesign.ru/f16/thread550439.html
6 версия - отличия в рангоуте. Все равно докупать...


Нашел его контакты, но к сожалению уже продано :(
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение SpeaKeR » 13 авг 2020, 14:59

Подскажите пожалуйста, какой акб нужен для этой яхты?
я так понял, что там блок под четыре батарейки...мне кажется, что логичнее поставить акб.
А какой там вольтаж?
батарейки по 1.5...то есть 4*1.5v = 6v логично или я не правильно понимаю? :)
И какая нужна емкость?
И на сколько примерно по опыту их хватает?
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

АКБ

Сообщение svetoteni » 13 авг 2020, 15:14

По спекам на сервы - надо от 4,8 до 6 вольт. Ну, 10% в обе стороны - это запас.

Способ 1. В ИКЕЕ покупаете блистер IKEA LADDA 2500. Это Энелупы в обертке от Икеи. На 2 дня покатушек хватает, но - Никель, надо иметь хорошую зарядку.
Способ 2. Там же берете 5 акумов ААА. Сложности с размещением, хватает на день, но лебедка шевелится чуть повеселее.
Способ 3. Берете 2 18650 LiFePo4 после зарядки сбрасываете чуток зарядку с 3,6 вольт до 3,3 путем разряда на лампочку - и это тоже на 2 дня покатушек. В этом варианте можно питать борт через диод - падения напряжения в 1/2 вольта как раз хватит. Масаа одного элемента - 38 граммов. Выходит легче 1 варианта, но тяжелее 2-го. Преимущество - в постоянстве напруги, падение ниже 3,2 в - в самом конце цикла.
Последний раз редактировалось svetoteni 13 авг 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
svetoteni
Максим Снетков
Возраст: 59
местный
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:34
Город: СПб
Номер на парусе: 49

Сообщение Pietari » 13 авг 2020, 15:39

На ХоббиКиннге или другом интернетмагазине ,или просто в соседнем модельном магазине , в Питере их много , покупаете акк. емкостью 1-1,1а/чLiFePo4 7,4в ( 2s) .И ВСЁ ! В крайнем случае пользуйтесь простыми батарейками по инструкции .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение SpeaKeR » 13 авг 2020, 16:29

Pietari писал(а):На ХоббиКиннге или другом интернетмагазине ,или просто в соседнем модельном магазине , в Питере их много , покупаете акк. емкостью 1-1,1а/чLiFePo4 7,4в ( 2s) .И ВСЁ ! В крайнем случае пользуйтесь простыми батарейками по инструкции .


А подключается он как? там какой то переходник нужен?
Я не силён в терминологии... Если в магазине скажу вот это "акк. емкостью 1-1,1а/чLiFePo4 7,4в ( 2s)" - меня поймут? :)

Добавлено через 4 минут 32 секунд:
svetoteni писал(а):По спекам на сервы - надо от 4,8 до 6 вольт. Ну, 10% в обе стороны - это запас.

Способ 1. В ИКЕЕ покупаете блистер IKEA LADDA 2500. Это Энелупы в обертке от Икеи. На 2 дня покатушек хватает, но - Никель, надо иметь хорошую зарядку.
Способ 2. Там же берете 5 акумов ААА. Сложности с размещением, хватает на день, но лебедка шевелится чуть повеселее.
Способ 3. Берете 2 18650 LiFePo4 после зарядки сбрасываете чуток зарядку с 3,6 вольт до 3,3 путем разряда на лампочку - и это тоже на 2 дня покатушек. В этом варианте можно питать борт через диод - падения напряжения в 1/2 вольта как раз хватит. Масаа одного элемента - 38 граммов. Выходит легче 1 варианта, но тяжелее 2-го. Преимущество - в постоянстве напруги, падение ниже 3,2 в - в самом конце цикла.



Вариант с диодом и разрядом - не для меня. Хочется готовое решение без танцев с бубном :)
А что значит хорошую зарядку?

Добавлено через 7 минут 3 секунд:
АКБ
И всё же?
Данные расходятся...
7,2v или 3,6 с просаживанием до 3,3?
Разница почти в два раза...
А почему 4 батарейки в сумме дают 6v?
И что то помня из физики, есть разница параллельно соединены батарейки или последовательно...
То есть, может быть или 6v или 1,5v из 4 батареек.
Я запутался :)
Последний раз редактировалось SpeaKeR 13 авг 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение svetoteni » 13 авг 2020, 17:03

Олег излишне эмоционален в этом месте и наверное поэтому ошибается. LiFePO4 сборка 2S выдаёт не 7,4 а 6,6 в....

Но давайте по порядку.

Из-за чего сыр-бор. Производители серв (а также приёмников) ориентированы на "классику" - т.е. набор из 4 акков NiCd (NiMH). Их номинальное напряжение - 1,2вольта, т.е. 4,8 с 4 банок. По факту, отсечка зарядки происходит на 1,45 - 1,47 в, т.е. свежий, хорошо заряженный аккумулятор выдаёт 1,4-1,42 вольта, с группы - 5,6 воьта. И в конце цикла - 4,4 в. Но никто в здравом уме не высаживает акки в "ноль" и фактически рабочий диапазон напряжений 4,8 - 5,6 вольта. Именно на этот диапазон рассчитаны "старые" сервы - 4,8 - 6,0

Потом на арену выходят Литиевые батареи с номиналом 3,7 вольта с элемента. С пары- 7,4 вольта. И это соответствует появлению на рынке "HV" серв - рассчитанных на питание от батарей 2S (то есть соединенных последовательно 2-х элементов). "шестивольтовые" сервы с такого напряжения - горят-с.

В промежуточном положении - оказываются Литий-Феррум элементы - их номинал 3,3 вольта - очень хорошо подходит и тем и другим, вот только сразу после зарядки напруга на элементе не 3,3 а 3,6 - а это многовато. Отсюда и "костыли" с небольшим уменьшением напряжения для совместимости со "никелевым" стандартом.

Олег предлагает использовать готовые сборки 2S на базе Литий-феррум химии, однако не дает рекомендаций - чем заряжать. На 18650 есть зарядки, понимающие LiFePO4 - и недорогие. А вот на сборку 2S - понадобится недешовое з/у....

Хорошая зарядка - например Литокала 700. Умеет тренировать никель, продлевая ему жизнь практически до бесконечности. Простенькие зарядки режимов разряда/тренировки - не имеют и довольно быстро ёмкость аккумуляторов снижается.
Последний раз редактировалось svetoteni 13 авг 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
svetoteni
Максим Снетков
Возраст: 59
местный
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:34
Город: СПб
Номер на парусе: 49

Сообщение SpeaKeR » 13 авг 2020, 17:45

svetoteni писал(а):Олег излишне эмоционален в этом месте и наверное поэтому ошибается. LiFePO4 сборка 2S выдаёт не 7,4 а 6,6 в....

Но давайте по порядку.

Из-за чего сыр-бор. Производители серв (а также приёмников) ориентированы на "классику" - т.е. набор из 4 акков NiCd (NiMH). Их номинальное напряжение - 1,2вольта, т.е. 4,8 с 4 банок. По факту, отсечка зарядки происходит на 1,45 - 1,47 в, т.е. свежий, хорошо заряженный аккумулятор выдаёт 1,4-1,42 вольта, с группы - 5,6 воьта. И в конце цикла - 4,4 в. Но никто в здравом уме не высаживает акки в "ноль" и фактически рабочий диапазон напряжений 4,8 - 5,6 вольта. Именно на этот диапазон рассчитаны "старые" сервы - 4,8 - 6,0

Потом на арену выходят Литиевые батареи с номиналом 3,7 вольта с элемента. С пары- 7,4 вольта. И это соответствует появлению на рынке "HV" серв - рассчитанных на питание от батарей 2S (то есть соединенных последовательно 2-х элементов). "шестивольтовые" сервы с такого напряжения - горят-с.

В промежуточном положении - оказываются Литий-Феррум элементы - их номинал 3,3 вольта - очень хорошо подходит и тем и другим, вот только сразу после зарядки напруга на элементе не 3,3 а 3,6 - а это многовато. Отсюда и "костыли" с небольшим уменьшением напряжения для совместимости со "никелевым" стандартом.

Олег предлагает использовать готовые сборки 2S на базе Литий-феррум химии, однако не дает рекомендаций - чем заряжать. На 18650 есть зарядки, понимающие LiFePO4 - и недорогие. А вот на сборку 2S - понадобится недешовое з/у....

Хорошая зарядка - например Литокала 700. Умеет тренировать никель, продлевая ему жизнь практически до бесконечности. Простенькие зарядки режимов разряда/тренировки - не имеют и довольно быстро ёмкость аккумуляторов снижается.



Спасибо за развёрнутый ответ!
Как я понимаю, самый лучший вариант это "3" из вашего предыдущего поста.
Но вот, через какой диод это питать и где это взять?
Неужели нет просто готового решения за деньги? :)
То, что хорошая зарядка и т.д. будет стоить хороших денег - так я это понимаю и готов.
Только вот в интеренете предложенную вами Литокала 700 я не нашёл.
Нашёл вот такую LiitoKala Lii-500s...подходит?

Добавлено через 5 минут 12 секунд:
Подвесной мотор
Теперь ещё думаю о том, как можно реализовать "спасательный" двигатель, что бы не плыть за яхтой :)
Никто не задумывался об этом?
Может бывают какие то подвесные моторы, что бы он просто крутился...руль то и так есть?
Я на мировые соревнования не собираюсь, так что изменения в конструкцию могу смело вносить. :)
Последний раз редактировалось SpeaKeR 13 авг 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение svetoteni » 13 авг 2020, 20:22

https://mysku.ru/blog/china-stores/44869.html
Такая лучше. Избыточность для лития не нужна. USB - источник - обычная зарядка от телефона (поэтому так дешево).

Диод Вставляется в разрыв провода от контейнера для аккумуляторов до приемника. Любой на напряжение выше 10 вольт и ток выше 3 ампер например такой https://www.chipdip.ru/product/p600a-diotec
На Юноне горы этого добра.

Мастырить моторчик совершенно не нужно. Потерять яхту можно только при условии фатального обрыва в электричестве. А застрянете в водорослях - так и так купаться.
svetoteni
Максим Снетков
Возраст: 59
местный
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:34
Город: СПб
Номер на парусе: 49

Просто купите!

Сообщение Pietari » 14 авг 2020, 11:54

Сначала просто купите лодку . Прочитайте внимательно инструкцию . Соберите лодку и гоняйтесь,получайте удовольствие . Все акк. будут работать 6,6 в , 7,2 в ,7,4 в , без всяких диодов . В идеале нужен акк. LiFePo4 примерно 1а/ч 6,6 в .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Яхта готова! :)

Сообщение SpeaKeR » 15 авг 2020, 13:09

Купил!
Собрал за 6 часов :)
Теперь буду пробовать не уйти на дно :)
Вложения
12345.jpg
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

радость..

Сообщение aleksandr » 15 авг 2020, 20:41

яхта радует.. но больше всего количество стеклотары и особенно количество :evil: пробок в виски...
aleksandr
Александр Амбаров
Возраст: 55
местный
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:07
Город: Владикавказ
Номер на парусе: 15rus

Сообщение Bolshoy » 15 авг 2020, 21:40

Всё по фен шую. Обмыли лодку, чтобы ровно ходила :)
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение SpeaKeR » 15 авг 2020, 21:45

А может кто то выложить фото своей яхту, что бы я мог рассмотреть как у кого все устроенно?
Как веревки проходят, кольца и прочие мелочи...
А еще, мне кажется, что отсек с электроникой и моторчиками как то неправильно скомпонован...
Может кто что переделывал? Тоже хотел бы посмотреть на фотки.

Добавлено через 1 минута 18 секунд:
aleksandr писал(а):яхта радует.. но больше всего количество стеклотары и особенно количество :evil: пробок в виски...



А без этих бутылок я бы ее точно не собрал! Замучился :)
И английский пришлось подтянуть...инструкция то не по нашенски написана!
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Сообщение Bolshoy » 15 авг 2020, 21:47

У всех всё по инструкции
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение SpeaKeR » 15 авг 2020, 21:50

Bolshoy писал(а):У всех всё по инструкции


Некоторые вещи по инструкции не сходились...
Особенно длины веревок...в некоторых случаях га чуть-чуть, а в одном моменте по инструкции лишних сантиметров 25 предлагали отрезать

Добавлено через 1 час 19 минут 33 секунд:
Pietari писал(а):Сначала просто купите лодку . Прочитайте внимательно инструкцию . Соберите лодку и гоняйтесь,получайте удовольствие . Все акк. будут работать 6,6 в , 7,2 в ,7,4 в , без всяких диодов . В идеале нужен акк. LiFePo4 примерно 1а/ч 6,6 в .


А вы случаем не знаете конкретного магазина в СПб, где можно купить и акб и з/у?
SpeaKeR
Аватара пользователя
Konstantin D
Возраст: 40
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:18
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: xRUS

Пред.След.

Вернуться в DragonForce 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron