Micro Magic в России • Просмотр темы - Мысли про Таганрог.

Мысли про Таганрог.

Проведение регат, результаты, рейтинги

Как всегда !

Сообщение Pietari » 23 мар 2016, 02:30

Очень плохо , что и в Москве как всегда . Не сколько не сомневаюсь что Нечаев Петр русский и не едет в Венгрию , а также мечтает поехать в Москву , а Тимур точно поедет , и много других тоже . В Европе обычно регата 2-3 дня , суббота с раннего утра и до обеда воскресенья , сбор участников в пятницу вечером , домой едут сразу после торжественного закрытия . В пятницу для " бездельников" бывает проводят гонки поддержки , обычно это метр или десятки , но основное "блюдо" всегда - эмки ! Исключение - регата Пихлингзее в Верхней Австрии ,там сразу 4 класса , разыгрываются национальные чемпионаты , этап Альпийско-Адриатического кубка ,этап Кубка Европы , международные - в метрах и десятках , зачет в комбинации ( по сумме всех классов ) , гонок практически на неделю . Чемпионаты Мира тоже "долгоиграющие мероприятия , в Венгрии 2009 году ,в классе F5-M, за 4 гоночных дня провели 7 гонок ( было 4 группы ) , то штиль /шторм или протесты разбирали . Вообще-то Все регаты ,которые проводятся дальше Выборга и Брэста интернациональные ( международные ) , и проехать 450 километров считается практически подвигом !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 23 мар 2016, 02:44

Олег, что лично ты сделал, чтобы было не "как всегда"? Ты даже ни разу в Москве небыл. А то приехал, сразу бы подсказал что не так, что так. А то может чего и получилось не так "как всегда"? У тебя такой громадный опыт по заграницам, пора делиться.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение Павел Часовитин » 23 мар 2016, 02:55

Вот читаю, что пишет Олег (причем на любую тему), и кажется, что вся Россия только и делает, что бездельничает. Так покажи пример - организуй хоть что-то сам! Тогда, по моему мнению, когда сумеешь собрать хотя бы десяток постоянных участников, и можно будет "пальцы веером загибать". А пока одно нытье, но никак не конструктивная критика. Что касается Сибири, то из наших краев действительно крайне сложно куда-то выбраться (от Читы до Таганрога, к примеру, 7 тысяч верст по кратчайшему пути). Позтому делаем то, что по силам: и в Новосибирске. и в Красноярске, и в Чите. К себе не зову, все равно никто не приедет- и далеко. и уровень участников "дворовый". Тем не менее, за последние несколько лет количество вымпелов увеличилось многократно, стало быть есть надежда на повышение и уровня спортивного мастерства. Народная мудрость гласит "Под лежачий камень вода не течет", из этого и исхожу.
Павел Часовитин
Павел Часовитин
Возраст: 69
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 04:23
Город: Чита
Номер на парусе: 40RUS

Сообщение Саныч » 23 мар 2016, 07:51

Здесь уже мысли о Москве начались. Олег, не проще написать- в Таганрог не приеду и в Москву тоже не приеду? Не хотел переходить на личности, но создается впечатление, что из-за такого человека и с такими "мыслями" ММ в Питере стал "угасать". Раньше можно было позавидовать Питерцам - чуть не каждую неделю собирались.
Саныч
Аватара пользователя
Юрий Череменский
Возраст: 64
местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:23
Город: Красная Горбатка
Номер на парусе: 133RUS

Нытьё .

Сообщение Pietari » 23 мар 2016, 10:42

Ну хоть какие-то отклики на моё нытьё , правда не по теме и с переходом на личности . Я по мере сил и возможностей пытаюсь осветить насущные проблемы радиояхтинга в России , попутно рассказываю о наблюдениях , полученных во время зарубежных поездок .Хотя мы никогда не увидимся , но я рад , что в Сибири радиояхтинговое движение набирает силу , а вот в Питере очередная "перестройка" , ММ уже надоел , ДФ -65 по известным причинам не прижился ,ДФ- 95 пока в проекте , очень популярен класс РЖ65, гонки каждые выходные .Скоро будет тепло, и если соберется кворум проведу регату "Открытия Сезона "в ММ. Другие организаторы 10 мая проводят Петроградскую регату и Чемпионат СПБ в классе IOM ,ожидается более 20 участников .
Да в Таганрог я не еду , просто " попутной лошади "не будет , из Питера вообще ни кто не едет , в Москву похоже тоже .
И последняя мысль о Москве , чтобы решить вышеизложенные сложности , нужно провести чемпионат России и Кубок Мира , в июле , народные лидеры из Федерации , рассмотрите моё предложение !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 23 мар 2016, 11:24

По секрету напишу, что здесь "народные лидеры из Федерации" не бывают. Миша Тихонов не считается.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Не секрет.

Сообщение Pietari » 23 мар 2016, 11:31

Не секрет, что в другом форуме я в обозримом будущем не могу донести да Вас свои мысли , но может кто из читателей при случае им расскажет .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 09 апр 2016, 21:13

А вот и списки на Pichlingersee.
десятки


Метры


М-ки


Курины + Ермаковы
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Плюсы и минусы .

Сообщение Pietari » 10 апр 2016, 11:51

Минус Хоревы , но составчик регаты слабоват ,по сравнению с предыдущими , нет трех очень сильных гонщиков из Чехии , двоих словаков , спортсменов из Западного Берлина и Италии .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Секретная информация?

Сообщение Pietari » 27 апр 2016, 00:25

В России информация о соревнованиях - секретная информация ? Или опять , как в Смоленске , для служебного пользования ?
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Саныч » 27 апр 2016, 10:12

Идет дождь, пьем кофе, обсуждаем вчерашние гонки. Ждем ветра . ММ упаковали .
Саныч
Аватара пользователя
Юрий Череменский
Возраст: 64
местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:23
Город: Красная Горбатка
Номер на парусе: 133RUS

В Петербурге гроза.

Сообщение Pietari » 27 апр 2016, 12:31

В Петербурге гроза. Песня Пугачевой. Очень питерская, актуальная, идет дождь, кофе правда не пьем, есть более подходящие к погоде напитки..
Интересны комментарии про Ф5-С , как прошло юношеское первенство , и всё остальное .Организаторы молчат , как Зоя Космодемьянская , хотя им бы надо выпускать пресс-релизы 3 раза на день.
Ждем информации!
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 27 апр 2016, 12:56

Ну, так приехал бы и транслировали прям онлайн. Здесь все гоняются, результаты вносят только вечером.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Ждем !

Сообщение Pietari » 27 апр 2016, 15:59

Жду вечера , теперь-то я не ездок !
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 27 апр 2016, 19:49







Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Спасибо !

Сообщение Pietari » 27 апр 2016, 20:43

Спасибо за протоколы ! Вот бы по юношескому первенству информацию ," детские тренеры " были бы очень признательны .
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 28 апр 2016, 12:30

Ну, этих у меня нет. По юношам там было около 8-10 участников
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

"Крайняя мысль ".

Сообщение Pietari » 30 апр 2016, 21:32

Похоже из Таганрога информации больше не будет .Хотя как-то странно , не воспользоваться возможностями информационных технологий для популяризации соревнований , может и не в онлайне , а в разовых дневных отчетах ,донести до страны и мировой общественности информацию о событиях .
Может кто-то изучив полученную информацию , захочет приехать! А может и писать особо не о чем ?
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 01 май 2016, 00:02

Олег, чего ты добиваешься? Тебе мало протоколов? Хочется фот и видео, так оно есть у меня. Подожди и всё будет в сети. Я не многостаночник - одной рукой рулить, другой фотки заливать, третьей видео монтировать.
Хочешь освещать события оперативно гонка за гонкой, приезжай и делай это. Не мути воду.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Скромная мечта .

Сообщение Pietari » 01 май 2016, 14:28

За фотки и видео заранее огромное спасибо . Лично я хочу видеть протоколы Кубка России в классах Ф5 -10 и особенно в Ф5-С. Моих коллег интересуют протоколы по Юношескому Первенству России .Точнее "достучатся" до организаторов в Таганроге , как могу , прошу прощения за доставленное неудобство.
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Пред.След.

Вернуться в Встречи, Регаты, Результаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron