Micro Magic в России • Просмотр темы - Open Saint-Ptersburg 2014

Open Saint-Ptersburg 2014

Проведение регат, результаты, рейтинги

Сообщение yakav » 23 июл 2014, 11:27

Все правильно, у нас спорт "приносящий радость", должен быть самоконтроль и честная борьба. Гонка была значимая для Санкт Петербурга и всего сообщества, такое не должно повториться, хорошо что можем решить на своем уровне, перед иностранцами краснеть не надо.
yakav
Андрей Яковлев
Возраст: 58
местный
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:01
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 81RUS

Сообщение serge_levin » 23 июл 2014, 11:38

Тем временем подоспела оформленная табличка по Dragon Force'ам (RG65). Прошу любить и жаловать.

2014_07_19-20 - SPb Open 2014_DF_final.png
Последний раз редактировалось serge_levin 23 июл 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
serge_levin
Сергей Левин
Возраст: 39
местный
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:54
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 98RUS

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 11:45

Спасибо, вот только рейтинга у нас по DF нету. :) Как и ассоциации. Есть желающие раскручивать этот класс?
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение serge_levin » 23 июл 2014, 11:49

Пардон, в вводной был заявлен более общий класс RG65. Это меня уже бес попутал
serge_levin
Сергей Левин
Возраст: 39
местный
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:54
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 98RUS

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 12:31

:D так и его у нас нету.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение Саныч » 23 июл 2014, 13:19

Я Сергея попросил табличку по дракону , большое ему спасибо. Она для меня как фото и видео, вспоминаешь, как проходили гонки. Ну а по мейджику надо было решать на месте и сразу. Если бы Олег мне дал место, так как лодки были связаны, думаю, что после этого лавировочного буя первое место было бы еще под вопросом . Вопрос знатокам- если бы даже я промахнулся и шел дальше, имел ли право Олег делать такой маневр даже и пройдя им буй? Я же его. мог вести дальше ( в финский залив :D)? Мы были оба на левых галсах .
Саныч
Аватара пользователя
Юрий Череменский
Возраст: 64
местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:23
Город: Красная Горбатка
Номер на парусе: 133RUS

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 15:32

Не знаток, но мне кажется ты был подветренным и внутренним. Все признаки на дать дорогу. А так он тебя выдавил за знак, который сам и промазал.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение legotron » 23 июл 2014, 17:17

Мне было еще непонятно высказывание Олега по поводу отсутствия понятия надлежащий курс в лавировку.
Тут ясно сказано что надлежащий курс есть.
Кто прав?
legotron
Аватара пользователя
Олег Тренкин
Возраст: 38
местный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:38
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 23RUS

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 17:25

Надлежащий курс. Курс, которым яхта могла бы идти к финишу как можно быстрее в отсутствии других яхт, о которых идёт речь в правилах, использующих этот термин. Яхта не имеет надлежащего курса до сигнала «Старт открыт» для неё.
Т.е. как только стартовал, у тебя появляется этот самый надлежащий курс. Всё ясно и понятно.
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение legotron » 23 июл 2014, 17:46

Весьма туманное определение.
Вот случайно наткнулся на объяснение Петра Нечаева, которое мне нравится куда больше: (ссылка)
Тут мое мнение- она должна не менять курса на котором связалась, пока не выйдет чисто вперед, или при маневре не пройдет пор кормой у яхты, с которой связалась.


Мне хочется разобраться, имеет ли право подветренная яхта "вытолкнуть" в левентик другую яхту, когда они идут одним галсом?
Когда же действует правило подветренный/наветренный, если при связанности у подветренной появляется надлежащий курс и она не имеет права приводится, пока не разорвет связанность(обгонит или отстанет)?

Upd:
Окончательно запутался в этих правилах.
Вот тут вроде как сказано что подветренная может своим надлежащим курсом заставить сторониться наветернную.
Правда непонятно почему не учитывается внутренний/внешний при проходе знака.
Последний раз редактировалось legotron 23 июл 2014, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
legotron
Аватара пользователя
Олег Тренкин
Возраст: 38
местный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:38
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 23RUS

Сообщение Саныч » 23 июл 2014, 18:10

У нас есть отдельная тема "Правила" :wink: . А 32INK так и молчит :unknown:. Может быть он прав :(
Саныч
Аватара пользователя
Юрий Череменский
Возраст: 64
местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:23
Город: Красная Горбатка
Номер на парусе: 133RUS

Сообщение Владимир Архипов » 23 июл 2014, 21:34

Действия 32INK не надо отождествлять со всеми спортсменами. На видео я увидел что 32 был внешним,
прошел мимо знака,вытолкнул 133 и финишировал. Это не финиш. Подавался ли на него протест не слышал, но и первого достаточно. Мой совет в таком случае несколько раз предупредить, что знак не пройден, попросить подтверждение свидетелей и после финиша подать протест и указать свидетелей.Один судья может и не заметить всех событий на дистанции. Ваше молчание развращает любителей быстрого финиша. На воде все должны быть равны.
Владимир Архипов
Владимир Архипов
Возраст: 70
читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:49
Город: Иваново
Номер на парусе: 175RUS

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 21:56

Новый фильм в Галерее.

Правильно говоришь, дядя Вова. Чего тебя Игорь на прицеп не взял? Судили бы в две головы!
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Бесплатная реклама.

Сообщение Pietari » 23 июл 2014, 22:33

Обсуждение этой гоночной ситуации возможно только до старта следующей гонки. Теперешнее обсуждение называется широко известным русским словом ............. . Виновные найдены (Олег Конкка и Норкин Александр Николаевич) и осуждены.Комментарии не нужны.Большое спасибо за рекламу наших персон на всю Россию и др.страны.
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение Bolshoy » 23 июл 2014, 23:35

Обсуждение этой гоночной ситуации может быть и после гонок, как сейчас. Изменение результата - да, невозможно, против чего я и выступаю.
В этой беседе не реклама получается, а антиреклама. А к Александру Николаевичу вообще никаких претензий нет и не может быть. Громадное ему спасибо за работу и науку. Кстати привет ему от Петра Нечаева (вчера передал).
Вместо того, чтобы повиниться, ты опять всех посылаешь. Какая это реклама?
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Сообщение Mr_Alex » 24 июл 2014, 11:09

На видео видно как и меня (12) за знак увез Александр (101) :(. Мы оба вернулись и обошли знак. Саша, с тебя пиво :beer:
Мое личное мнение, что в таких гонках должна быть высокая самодисциплина. В Зелике мы гоняемся без судий, и все привыкли: махнул знак, вернись, уважай соперников.
Mr_Alex
Аватара пользователя
Алексей Климов
Возраст: 44
читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:55
Город: Москва, Тушино
Номер на парусе: 12RUS

Сообщение Pietari » 24 июл 2014, 22:11

Видео снималось. с другой точки .Судья Норкин и спортсмен Конкка видели иную картинку и действовали соответственно.В пределах правил.Но это никому не интересно.Есть же видео!
Печально другое.Незнание правил гонок участниками соревнований.
Прощения просить не будем!
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Акела промахнулся.

Сообщение Pietari » 25 июл 2014, 10:34

Видео на планшета не открывается.Но весьма вероятно что на нем чётко видно как и почему я промахнулся мимо буя.Возникает вопрос,куда смотрели и почему молчали 12 участников + 1судья, Времени для заявлений и подачи протестов было предостаточно,ровно до старта следующей гонки.Очень удобно быть борцом за честность и справедливость ,спустя два дня и писать гневные сообщения,переходящие все мыслимые морально- этические границы.
Pietari
Олег Конка
Возраст: 63
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:33
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: INK32

Сообщение legotron » 25 июл 2014, 10:43

Никто не стремиться выставить какие-то протесты или что-то еще.
Гоняемся для удовольствия!
Посмотрев видео сказать, "да мужики, махнул знак, торопился" и поставить :) было бы вполне достаточно.
legotron
Аватара пользователя
Олег Тренкин
Возраст: 38
местный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:38
Город: Санкт-Петербург
Номер на парусе: 23RUS

Сообщение Bolshoy » 25 июл 2014, 12:26

Pietari писал(а):Видео на планшета не открывается.Но весьма вероятно что на нем чётко видно как и почему я промахнулся мимо буя.Возникает вопрос,куда смотрели и почему молчали 12 участников + 1судья, Времени для заявлений и подачи протестов было предостаточно,ровно до старта следующей гонки.Очень удобно быть борцом за честность и справедливость ,спустя два дня и писать гневные сообщения,переходящие все мыслимые морально- этические границы.


Каждый смотрел на свою лодку. А возмущение Юрия было проигнорировано.

Моё видение проблемы:
Буйки фиговые. Особенно на таких удалениях от берега.
Выше Олег верно написал - гоняемся для удовольствия. А то, что моя видеокамера имеет 35х увеличение и я просмотрел отснятый материал через два дня, я тоже не виноват :)
Майкро Маджики России, объединяйтесь! :)
Bolshoy
Аватара пользователя
Владимир Дрючков
Возраст: 56
ММвед
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:20
Город: Химки
Номер на парусе: 112RUS

Пред.След.

Вернуться в Встречи, Регаты, Результаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron