Страница 1 из 1

Итоги 2016 .

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:40
Pietari
Радиояхтенговый сезон в России близок к завершению , можно подвести итоги .Чтобы не засорять другие темы решил поделиться своими мыслями в Беседке , также не претендую на истину в последней инстанции , просто мое видение прошедших событий .
1.Сезон 2016 открылся Первенством России и Кубком Россиии в Таганроге в конце апреля . Еще ранее высказывались мнения , что проведение Первенства России весной не целесообразно ,но организаторы настояли на своем , результаты состязания не известны , говорят что было 2 команды .Кубок России состоялся , но самые лучшие российские спортсмены принимали участие в международной регате в Австрии .Для кворума участников не хватило , пришлось в протокол вписывать" мертвые души ".

Организация соревнований была на высоте : трансфер от вокзала и обратно , организованное проживание и питание . Большое спасибо Большому за медийное освещение события , мы все узнали и увидели !

2.Продолжился Чемпионатом России по парусному спорту в Орске в июле , "междусабойчиком" . Формальное положение о соревновании , с дурацкими страховками , долгое обсуждение правил обмера и весомости в спорте . О самом спортивном событии мы так и не узнали , протоколов в сети нет , говорят что было всего 13 участников.
3.Чемпионат России по судомодельному спорту в Москве .Долго играющий парусный марафон , с 18 по 27 августа . Новоявленный класс Ф5-С для начинающих , Ф5 - моно - замаскированный ММ, сменяли традиционные F5-E , F5 - 10 , F5 - M . Борьба была не шуточная , страсти кипели , все таки отбор на чемпионат Мира в Венгрию .Судейские бригады менялись ,у каждой был свой подход к делу , кому то не понравился уровень судейства , отсутствие элементарного бинокля затрудняло судейство .Но думается выше перечисленное не повлияло на итоговый результат , побеждает
сильнейший . Только вот бы хотелось увидеть протоколы в сети ! На закрытии Президент Федерации порадовал, что в целях популяризации и массовости классы Ф5-С и ММ будут чемпионатные и в командном зачете . Ну с ММ и так ВСЕ прекрасно существует и без него , а вот с Ф5-С нет полной ясности , то это копийные промышленные лодки , то как у Филии в Москве, любые ,только приезжайте и участвуйте .Видится что это должны быть лодки любые - самодельные и промышленные , для начинающих и спортсменов , только с гандикапом .
4.Через месяц в Таганроге проводится регата Матч Сильнейших , вывешено положение . Только вот самые сильнейшие спортсмены России в это время будут принимать участие в Чемпионатах Мира в далекой и солнечной Италии , на озере Гарда . Да и денег не будет , ни от спорткомитета , и корманных тоже . Даже если будут классные судьи с биноклем, все равно не поучаствовать !

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 20:46
Bolshoy
Про пункт 1 ты наврал. Участников было достаточно как в ММ, так и в Метре.
Остальная писанина так себе. Желающий гонять, а не трындеть - гоняет и не трындит.
Спасибо, что нашел время приехать в Москву на полтора гоночных дня.

Ps.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:41
Pietari
В Москве в F5 -M взрослые тоже добавили . Мне хватило и 1,5 дня , полностью счастлив , после 3 пропущенных сезонов , мозг и руки работают , немного практики и ВСЕ будет хорошо!

Большое дело!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:24
Pietari
Большое дело делает Большой , показывая нам Кубок Республики Беларусь 2016 , регату "Метр 2016" в Минске , Огромное , большое спасибо !
Подводим итоги сезона , а они скажем прямо мелкие , для такой большой страны как Россия ! Есть чему учиться у соседей .

Финиш !

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:41
Pietari
Сезон закончился , но по таганрогской традиции мы видимо так и не узнаем последние результаты, как то тихо прошла регата сильнейших спортсменов России.А в Италии другие сильнейшие спортсмены соревновались при полном аншлаге ,гоночный протокол в реальном времени .Просто КЛАСС!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:45
Bolshoy
Приехал бы, да устроил бы трансляцию.
Снимал видео, ждите кино.
ММ в Таганроге небыло.

Мотивация .

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 03:10
Pietari
Лично для меня нет ни какой мотивации для поездки в Таганрог , возможно и другим тоже . Если очень приспичит гоняться , то проще поехать в Минск, сильный кворум , участников за 30 , значительно ближе и дешевле . Да и в Питере ,на последней осенней регате в метровом классе было 24 участника .
Возможно ,если регата сильнейших спортсменов России проводилась в Москве и не накладывалась на Чемпионаты Мира в Италии , то кворум вероятно зашкаливал за 40 лодок . А так........ ну как обычно !

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 11:30
Bolshoy
Если бы не все рассуждали как ты, то народу приехало бы больше.
Очень удобно ездить куда поближе, а лучше чтобы вообще никуда не ездить, а к тебе все приезжали. Хорошая позиция.
А по поводу Чемпионата Мира в Италии - ты ведь не являешься членом IRSA? Так и какое тебе дело до тех соревнований?
По деньгам, за проезд не скажу - на машине ездил (8 тыщ примерно за бензин), а проживание обошлось в 4500 с кормёжкой (за двоих).

Странная логика .

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:54
Pietari
У Вас странная логика ,совсем как и у организаторов регаты в Таганроге . В этом городе есть Все для успешного проведения регат ,но и заведомо ясно что кворум будет минимальным , просто есть спортсмены, при всем желании участвовать , поездку в Таганрог просто не потянуть финансово ! Со сроками проведения тоже не очень ! И чего тут обижаться ? Вопрос просто в деньгах ,целесообразности расходования на подобное мероприятие .Просто прагматичный подход .
Чемпионаты Мира в Италии очень понравились , Все очень классно , ,особенно 10R .Совсем другой спорт.
В самом обозримом будущем буду участвовать в мероприятиях IRSA , есть интересный вариант , подготовка идет успешно!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:06
Bolshoy
Могу только пожелать удачи. Там-то реально дешевле получится, чем в том-же Таганроге! :)

Шила в мешке не спрятать !

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 15:55
Pietari
Сложилась уникальная ситуация ! Прошла регата сильнейших спортсменов в Таганроге , но итогов радиояхтенговая общественность не узнает , протоколы только для понятливых писателей , непонятливым писателям ноль информации .Прямо как в прошлом году со Смоленскими протоколами , правда потом они были опубликованы , просто было нужно время для "красочного оформления " . А это просто .........! Догадываетесь ? Хотя по ранее опубликованной информации и видео Большого понятно что лодок меньше.
Понятно что в теперешнее время проводить регаты дело тяжелое и не благодарное , организаторы практически герои нашего времени , без устали зазывающие принять участие в мероприятии .Но кто поедет на секретные соревнования ? Может "диванные писатели" во многом правы ?

Добавлено через 9 минут 11 секунд:
PS.Поправочка .Вместо фразы "диванные писатели" , наверное лучше " диванные яхтсмены " .

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:46
Bolshoy
Ну и сколько ты насчитал на видео лодок? И сколько было в протоколе? :)

9.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:27
Pietari
В первой гонке насчитал 9 лодок , вот сколько в протоколе не знаю ,как и все непонятливые .

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:04
Bolshoy
А я в том-же видео насчитал 11 и две не стартовало по разным причинам.
А на втором видео уже 12 стартует и та далее. Обычное дело в гонках с юношами.
В протоколе 13 участников.

Ошибочка вышла .

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:41
Pietari
Ошибочка вышла , признаю . На планшете первая гонка мелко смотрится , да и о не стартовавших я как то не подумал , понятно что кворум был и отчетом спорткомитет доволен .
Но я все таки о другом : как сделать , чтобы народ толпами приезжал на регаты и было весело и интересно .Может кто знает .Поделитесь !

Как всегда !

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:13
Pietari
На сайте ФСС России появился единый календарь спорт.меропиятий на2017 год ,полная копия 2016 года , только появилась регата в Астрахани и класс Ф5 моно . "Подводные камни" остались прежние ( читайте выше ).Коментарии в данном случае не уместны , все как всегда !!!