Яхты в Выборге

Niver
Ермак:

… Кто имеет возможность заночевать или уехать вечерком попозже может принять участие в дружеских посиделках (Niver знает)…

В прошлом году было- СУПЕР! 😃
Кажется электричка с Финляндского в 07:23? Я пораньше хочу приехать- на воде в этом году еще не был…😦

Ермак

Также и осталось - 7:23. Мы подскочим к 12:00, дистанцию ставить, да семисотки регистрировать. Метровок набирается пока человек 7, может 8.

Niver

Открытие сезона в Выборге получилось на “УРА”!
И тем более в такой замечательный праздник - 9 мая.
Правда, порывистый шквалистый ветер многим спутал карты, но кто оказался более подготовлен,
перешел на паруса “В” и в итоге они оказались призерами.
В напряженной борьбе Было всё- столкновения, протесты, порванные паруса и сломанные мачты.
Сердце неистово стучало, сливалась вода из яхт, делались перенастройки, на скорую руку
чинились паруса и снова в бой! Досадно, что из-за отказа приемника мне пришлось пропустить
две последние гонки… Мои соболезнования Ермаку, по поводу сорванной парусной сервы. Но
из-за этого удалось хоть поснимать фото-видео.
Отдельное “Благода” клубу “Адмирал” за радушный прем и душевные посиделки опосля. Это уже
становится традицией! Жаль, электрички и автобусы на Питер так быстро кончаются… 😦

3 months later
Ермак

Всем привет! 3-го октября (суббота) планируется провести закрытие яхтенного сезона в Выборге. В этом году решили пораньше, чтобы не доводить до прошлогоднего экстрима😁. Программа традиционная, сначала прямоходы 400 мм, потом р/у 700 мм, затем 1м. Более подробное расписание и Положение выложу попозже. Ждем всех кто к нам ездит традиционно, и тех кто еще не был!

Maks7

Есть какой либо регламент (технические правила) по которым модель считается 700 кой? Где бы посмотреть?

Ермак
Maks7:

Есть какой либо регламент (технические правила) по которым модель считается 700 кой? Где бы посмотреть?

Основные ограничения - длина максимальная 700 мм, общая площадь парусов - 0,28 м2. К сожалению под рукой сейчас нет правил по которым мы строим (писали сами), поищу, и выложу через неделю. Остальное - монокорпус, материалы не ограничены, вес не ограничен, форма парусов - свободная. Да и вообще мы не придираемся.

Niver
Ермак:

Всем привет! 3-го октября (суббота) планируется провести закрытие яхтенного сезона в Выборге.
…Skipped…
Ждем всех кто к нам ездит традиционно, и тех кто еще не был!

Мне очень жаль, но в этот раз у меня никак не получится.

7 days later
Ермак
Niver:

Мне очень жаль, но в этот раз у меня никак не получится.

Нам тоже жаль, надеюсь, что весной срастется!

Niver

Ну это само собой разумеется!

Ермак
Maks7:

Есть какой либо регламент (технические правила) по которым модель считается 700 кой? Где бы посмотреть?

Вот наши Правила, правда за долгие годы назрела необходимость их пересмотретьB-), где-то упростить, где-то подрасписать для ясности. Так фактически п. 1.3 в настоящее время свелся к обычной площади парусов. В общем о всех основных требованиях я писал выше.

17 days later
Vladimir_V

Сегодня прошла Выборгская Осенняя Регата. Погода была солнечной, но прохладной. Накал борьбы компенсировал традиционную прохладу этого времени.
В метровиках была дополнительная гонка, чтобы определить победителя после 7 гонок. Накал эмоций был очень сильный.
Спасибо всем участникам. Ждем в следующем году в Мае на открытии сезона- Вессеней Выборгской Регате посвященной 65 летию победы. Приглашаем всех желающих.

Niver
Vladimir_V:

Сегодня прошла Выборгская Осенняя Регата…

Здорово! Вчера весь день лил дождь, а я вспоминал как классно было в Выборге в мае…😢
Можно сюда выложить протокол соревнований в F5E?

6 months later
Niver

Итак, из “официальных кругов” известно, что регата состоится 10 мая. Расписание дня по классам будет? Или как обычно: “прямоходы” с 10:00, потом “семисотки”, пока “метровики” с остальными не подтянутся?

Free-Lancer

Можно подробнее где как? Положение? Гостиницы рядом есть? А то до Вас нам больше 1000 км.

Vladimir_V
Free-Lancer:

Можно подробнее где как? Положение? Гостиницы рядом есть? А то до Вас нам больше 1000 км.

Положение будет на следующей неделе, в понедельник.
Есть гостиницы рядом со стартом: плавучая- пароход “Королев” и Дружба -4 звезды.

12 days later
Niver

Регата прошла замечательно!
Ждем официальных результатов.

Bolshoy

Холодильник какой-то, а не Выборг! 😃
Что-то ветра маловато на первых фото.
А дети прямоходов запускают?

Niver
Bolshoy:

Холодильник какой-то, а не Выборг! 😃
Что-то ветра маловато на первых фото.
А дети прямоходов запускают?

Да, это прямоходы.
На первой гонке после команды :“Старт! Старт чист!” минут пять стартовый створ пересекали пока все не стартовали.😁 Полный штиль был. Но потом ничего- распогодилось. А небольшой дождик не так уж и страшен. Соревнования это или покатушки под пиво?

Vladimir_V
Bolshoy:

Холодильник какой-то, а не Выборг! 😃
Что-то ветра маловато на первых фото.
А дети прямоходов запускают?

“Когда Я был маленький я слушался бабушку …” из фильма “Добро пожаловать или постороним вход воспрещен”
Это первая модель, сделанная собственными руками ребенком. Эмоций и переживаний столько, что взрослые стоят в сторонке и курят.
С погодой немного не повезло. А ветер всегда есть на воде.