Чемпионат и первенство России по радио-яхтам 2018

Bolshoy

АААА!!! Петя, ты не выдержал! 😃))))))
Филия не почесался даже 😃

Прошу всех обратить внимание, что в классе Mono MM применяются международные Правила постройки.
Все остальные лодки (самодельные и прочее) могут принять участие в Russian Open 2018, которые будут проходить там-же и в это-же время (протоколы разные будут).
По моим сведениям есть лодки, которые не соответствуют требованиям Правил ни международным, ни российским, а именно RTR лодки (собранные китайцами) и имеющие киль длиннее, чем прописано в обоих правилах.
Такие лодки будут дисквалифицированы, по крайней мере в Russian Open 2018.
Владельцы таких RTR лодок, не теряйте время, пилите кили. Максимальная длина от днища - 135 мм - пункт Правил 3.6 (межд.) и пункт 5 (российских).

Bolshoy

И ещё уточнение по Правилам. В прошлом году ввели ограничение по минимальному весу в ММ рус. Не меньше 860 грамм. (пункт 21)

ukr30

С таким настроением, как у ваших руководителей вы слона не продадите и яхты скоро похороните…
Останутся- ММ, да ребята в Питере…

Basin

Петя а ты о чём? Кто кого хоронит?

ukr30

ММ останутся…
Дай бог, чтобы я был неправ…
В других секциях, веселее, что-то пишут, что-то обсуждают, а у вас, даже положения не могут выложить заранее…, чтобы согласовать отпуск, приобрести билеты…

Bolshoy

Петя, а ты где нарыл Положение?!
Кстати оно плохо грузится почему-то. Щас перевыложу твои картинки.

vvv=

А почему положение появляется спустя год после последнего дня приёма заявок ? Если бы ММ проводились одним днём , обязательно бы поучаствовал . А так буду зевакой с фотоаппаратом .

ukr30

Положение по порядку старта классов одинаково уже несколько лет, меняются только даты. Тут вопрос стоял, что немного поздновато его выставляют, надо это делать за месяца два-три до начала соревнований…
На ЧР все классы гоняются по два дня.
Это уже традиция- суббота и воскресенье- ММ, введенная по просьбе спортсменов.
Их всегда больше чем других, они более сплоченные и большинство из них из местных предместий. У них других классов нет- это класс выходного дня.
Все привыкли, всем нравится…

Bolshoy

Если будет 30 яхт, будем пробовать разбивать на флота. Только вот по какой системе? Чётные-нечётные или 5 вверх - 5 вниз?

ZigZag_ZZ

А чайникам на киошевой Сивинге, как в прошлом году, в пятницу???

ZigZag_ZZ

Спасибо, добрый человек…
А то в одно лицо, только водовку пить, а Петро будет?

Bolshoy

Едет. Привезу в пятницу, показать 😃

Dimenn

Эх а я не лицензионный и справки от врача у меня нет, и страховые меня не любят, и киль у меня не правильный.
А будут гонки куда просто пускают погонятся?
Максимум на что готов это стартовый взнос.
У нас как то с этим по проще.

ZigZag_ZZ

В прошлом годе, был чайниковый замес в пятницу…для всех у кого не то…😉

Bolshoy
Dimenn:

Максимум на что готов это стартовый взнос.
У нас как то с этим по проще.

А большего с тебя и не спросят 😃
Приезжай в пятницу за медалькой. 😃

Не забудь номер на парус придумать, а то придётся на коленке в клубе рисовать шариковой ручкой 😁

Dimenn
Bolshoy:

Не забудь номер на парус придумать

77 свободен?

Dimenn
Bolshoy:

В этом классе наверное да.

А есть список номеров по классам?

Dimenn

Спасибо за приглашение, в воскресенье как сложится не известно.
Посмотрел номера здесь и здесь. Вроде как не занят 117 во всех классах.
Было бы не плохо его заполучить и трафарет на него не сложно сделать.
Еще вопрос есть требования к цвету номера? Обязательно черный, или можно оранжевый?

ZigZag_ZZ

Маркером нарисовать, вырезать из плёнки самоклейки, вышить крестиком или гладью 😉
ранжОвый не видно, проверено электроникой !

Bolshoy

Чёрный, синий, тёмно зелёный, густо красный. Наличие цвета, может послужить различием одинаковых номеров при совпадении. Будут записывать так: 3, 3 синий, 3 красный.
С правой стороны номер выше чем с левой (чтобы не накладывались).
Номера присваиваются по классам лодки. В DF95 ты второй мне известный, кто купил. Так что можешь и 2 и 7 и 77 писать смело. А в F5-C анархия полная. Никто номеров не выписывает и не закрепляет. Обычно на месте разбираются.